Среда, 08 Июль 2015 15:35

Ассоциация педагогов начального общего образования Московской области обсудила опыт сотрудничества образовательных организаций

acc 03 01Общественной организации «Ассоциация педагогов начального общего образования Московской области» совместно с Управлением образования Серпуховского муниципального района, МОУ ДПО «УМЦ», муниципальным методическим объединением учителей начальных классов, Ассоциацией лучших педагогических работников Серпуховского муниципального района на базе Муниципального общеобразовательного учреждения «Липицкая средняя общеобразовательная школа» провела зональный Фестиваль педагогических идей «Сотрудничество образовательных организаций по преемственности дошкольного, начального и общего образования в рамках реализации Федерального государственного образовательного стандарта (далее ФГОС)».

Целью фестиваля является содействие сотрудничеству образовательных организаций по преемственности дошкольного, начального и общего образования в рамках реализации ФГОС.

В мероприятии приняли участие более 200 педагогов образовательных организаций южной зоны Подмосковья.

С приветственным словом к участникам обратились заведующий отделом аттестации образовательных учреждений Министерства образования Московской области Анатолий Викторович Жижин и начальник Управления образования Марина Алексеевна Дудорис.

acc 03 02acc 03 03

Основные перспективы сотрудничества образовательных организаций по преемственности дошкольного, начального и общего образования в рамках реализации ФГОС были отражены в докладах председателя Ассоциации лучших педагогических работников Серпуховского муниципального района В.П. Усмановой; заместителя заведующего Центра развития ребенка детский сад «Колокольчик» С.П. Мирошиной; заместителя директора МОУ «Райсеменовская средняя общеобразовательная школа» В.А. Малышкиной; заместитель директора МБОУ «Пролетарская средняя общеобразовательная школа» Е.В. Климовой.

Торжественное открытие фестиваля завершилось ярким, эмоциональным выступлением детских творческих коллективов Липицкой школы.

Участникам Фестиваля была предоставлена возможность посетить консультации, практические занятия, мастер-классы, подготовленные 39 талантливыми и творческими педагогами Подмосковья, в том числе мастер-классы учителей, известных по конкурсу «Педагог года».

acc 03 04acc 03 05

Подводя итоги работы, участники отметили актуальность темы Фестиваля, выразили пожелание «продолжить эту добрую традицию» и высказали мнение о необходимости дальнейшего сотрудничества Ассоциаций, методических объединений учителей начальных классов, старших воспитателей МДОУ, воспитателей ГПД, представителей управления образования, преподавателей СПО и ВО для решения рабочих вопросов, связанных с реализацией ФГОС.