Вторник, 15 Сентябрь 2015 10:02

Конференция педагогической общественности «Стратегические приоритеты развития системы образования Московской области»

acc 05 0126 августа 2015 года в Доме Правительства Московской области состоялась конференция педагогической общественности Московской области «Стратегические приоритеты развития системы образования Московской области».

В конференции приняли участие представители Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства образования Московской области, представители Ассоциаций педагогов Московской области, Ассоциации «Учителя Подмосковья». В рамках конференции была организована работа секции «Ассоциации педагогов Московской области «Учителя Подмосковья», на которой присутствовали представители Ассоциации педагогов начального общего образования во главе с Председателем ассоциации – Дьяконовой Натальей Алексеевной.

acc 05 03acc 05 04acc 05 02

Работу секции открыла министр образования Московской области Марина Борисовна Захарова. Перед педагогами выступили член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, доктор педагогических наук, профессор, действительный член (академик) Российской академии образования, президент Ассоциации педагогов Московской области «Учителя Подмосковья» Л.Н. Антонова, проректор по инновационной и проектной деятельности ГБОУ ВО МО «Академия социального управления», кандидат педагогических наук, доцент А.М. Моисеев, начальник Центра стратегических разработок ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» А.А. Кармаев, директор Центра социально-экономического развития школы Института образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», кандидат психологических наук, член Совета Ассоциации «Лидеры образования Подмосковья» С.Г. Косарецкий. В ходе выступлений обсуждались вопросы разработки и внедрения новых механизмов профессионально-общественного участия в управлении образованием, определения потенциала профессиональных педагогических сообществ как ресурса развития образовательных систем. Работа секции была содержательной и продуктивной. В заключение были вручены благодарственные письма представителям Ассоциаций, в том числе и Дьяконовой Наталье Алексеевне.

acc 05 05